Правила поиска товаров из Китая

Найдется всё, если правильно искать

Что может быть проще, чем найти товар в каталоге маркетплейса? Набирай ключевые слова, запасайся временем и листай выдачу.

Однако в работе с каталогом китайских поставщиков есть свои нюансы, которые следует всегда держать в голове.

В этой статье расскажем об основных правилах работы с каталогом ОптКитай и поделимся рекомендациями, которые помогут найти нужный товар быстро.

Для поиска нужного подкаталога удобно воспользоваться специальной формой в шапке сайта. Необходимо вписать название товара — и сайт автоматически подскажет, в какую категорию перейти для просмотра искомого ассортимента.

Еще один вариант — поиск по фото. Для этого необходимо нажать иконку с фотоаппаратом в строке поиска и загрузить картинку с нужным товаром с компьютера или телефона. Система подберет похожие варианты и предложит их в виде списка.

Общие правила поиска:

  • Слова для поиска не должны содержать уменьшительно-ласкательных форм и окончаний (маечка, коробочка, красненький).
  • Не используйте сленговые слова для описания товара (крутые джинсы, классные рубашки), но можно писать прилагательные «модный» и «трендовый».
  • Искать товары по ключевым словам можно не только на русском, но и на китайском или английском языках (для предварительного перевода подойдет, например, гугл-переводчик).

Следует учесть

Выдача товаров и поставщиков идет с помощью интеграции из Китая. Связь может давать сбои. Если вы не смогли что-то найти, обратитесь к менеджерам компании за помощью в поиске товара или поставщика. Вы можете написать нам в любом мессенджере или отправить запрос на почту info@optkitai.com.